В Сосенском состоялась концертная программа «От сердца к сердцу»

04.12.2023 18:00 Культура
В Сосенском состоялась концертная программа «От сердца к сердцу»
Фото: Дмитрий Калмыков

В пятницу, 1 декабря, в Доме культуры «Коммунарка» прошла программа «От сердца к сердцу», посвященная Международному дню инвалидов. Лучшие коллективы ДК подарили маломобильным жителям Сосенского вокальные и хореографические номера, пожелали им творческих и спортивных успехов.

Перед началом концертной программы гости ДК смогли ознакомиться с выставкой рукоделия, на которой были представлены изделия общества инвалидов поселения Сосенское. Основную часть экспозиции составили игрушки и картины авторства Татьяны Заричной. Художница с удовольствием делилась секретами творчества и рассказывала о своих поделках.

Председатель общества инвалидов поселения Сосенское Татьяна Токарева сообщила, что в организации состоит 116 человек. Кроме того, председатель общества рассказала о ближайших планах, об экскурсиях, в организации которых большую помощь оказывает администрация поселения Сосенское.

В большом зале ДК гостей ожидала концертная программа, которую провели сотрудники ДК Людмила Петрякова и Дмитрий Богатов. Зрителей приветствовал от Совета депутатов Петр Ложковой.

«В 1992 году ассамблеей ОНН был провозглашен Международный день инвалидов, - отметил муниципальный депутат. - Он отмечается 3 декабря. Этот день привлекает внимание к проблемам инвалидов, к защите и реализации их прав. Наше государство всегда проводило и проводит социальную политику, которая направлена на улучшение уровня и качества жизни инвалидов. Это день сильных духом людей, у которых добрая и светлая душа».

После официальной части на сцену вышли вокальные, хореографические и другие коллективы ДК. Артисты подарили зрителям душевные песни и зажигательные танцы. Особо тепло были встречены ансамбль народной песни «Коммунарочка» и танцевально-спортивный клуб «Спарта».

В конце вечера люди гости мероприятия получили от администрации поселения Сосенское сладкие подарки.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, Международный день инвалидов, Концерт
Поделиться:

Связанные новости: