Ансамбль «Чижовники» успешно выступил на престижных конкурсах

26.12.2023 15:46 Культура
Ансамбль «Чижовники» успешно выступил на престижных конкурсах
Фото: ДК «Коммунарка»

Хореографический ансамбль «Чижовники» Дома культуры «Коммунарка» в декабре принял участие в престижных конкурсах, в которых артисты творческого объединения показали замечательные результаты.

На конкурсе 4 FEST в Казани артисты стали лауреатами I степени с танцевальным номером «Старогородские картинки «На площади у трактира». В рамках творческой программы «Чижовники» посетили мастер-класс артиста Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан Айрата Загидуллина.

В середине декабря на X Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Позиция», который состоялся на площадке Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, хореографический коллектив из Коммунарки представил два номера: «Сухопляс» и «Сызранские чижовники». Танцевальный коллектив был награжден двумя дипломами лауреатов I степени в возрастной категории от 15 до 17 лет.

«Дом культуры «Коммунарка» от всей души поздравляет хореографический ансамбль «Чижовники» и руководителя Наталью Захаренко с победой», - прокомментировали в учреждении культуры.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, Ансамбль Чижовники, Конкурсы, Танцы
Поделиться:

Связанные новости: