Жителям Сосенского показали концертную программу «На страже мира и добра!», посвященную Дню защитника Отечества

26.02.2024 16:30 Культура
Жителям Сосенского показали концертную программу «На страже мира и добра!», посвященную Дню защитника Отечества
Фото: Дмитрий Калмыков

23 февраля в ДК «Коммунарка» прошло театрализованное представление «На страже мира и добра!» в честь Дня защитника Отечества.  Для жителей поселения подготовили концертную программу, где акцентировали внимание на истории России от татаро-монгольского ига до наших дней. 

Гостей ДК поздравили с праздником депутат Московской городской Думы Александр Козлов, муниципальный депутат Петр Ложковой, председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин.

Депутат МГД Александр Козлов отметил связь поколений героев-защитников нашей страны и поблагодарил Совет ветеранов за работу по патриотическому воспитанию молодежи, а всех неравнодушных жителей Сосенского – за активное участие в сборе гуманитарной помощи для СВО, за изготовление окопных свечей и маскировочных сетей.

«Эта помощь позволяет бойцам чувствовать, что они вместе с народом. Всем вам крепкого здоровья, благополучия и веры в скорую победу», - добавил Александр Козлов.

Муниципальный депутат Петр Ложковой зачитал поздравительное письмо от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина и рассказал, что с помощью жителей собрано и отправлено в зону СВО 23 гуманитарных конвоя. В заключение официальной части Алексей Родкин напомнил зрителям о легендарных полководцах, которые защищали нашу страну.

Режиссер-постановщик концерта и ведущий театральной постановки Дмитрий Богатов рассказал об основных вехах истории России, а артисты ДК продемонстрировали танцевальные и вокальные номера, которые помогли зрителям перенестись в героическое прошлое страны. Представление закончилось рассказом о воинах-интернационалистах, выполнявших свой долг в Афганистане, и сегодняшних героях – участниках специальной военной операции.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, День защитника Отечества, Концерт, Представление
Поделиться:

Связанные новости: