Малообеспеченные семьи Москвы получат субсидию на оплату взноса за капремонт

14.05.2015 18:02 Капремонт

Артур Кескинов, возглавляющий Фонд капремонта столице заявил о наличии льгот и субсидий по оплате капитального ремонта для малообеспеченных групп населения и других льготных категорий.

Уже в 2015 году льготы по оплате капремонта предоставят 2,5 миллионам жителей Москвы. На сайте www.subsident.ru будет опубликован полный перечень льготников. Также, на этом портале москвичи смогут задать интересующие вопросы касаемо льгот в сфере ЖКХ. Артур Кескинов отметил, что что расходы льготников будут напрямую либо с помощью субсидий покрыты из бюджета города. Поэтому они не ощутят существенной разницы.

По словам директора Фонда, в Москве есть существенный проблемы с жилищным фондом: многие дома нуждаются в ремонте уже сейчас, и, если его не провести, то это может кончится сбоем в работе инженерно-коммунальных систем этих домов. По этой причине уже в июле начнется ремонт первых четырехсот домов.

Напомним, что региональная программа капитального ремонта вступит в силу с 1 июля 2015 года. В рамках программы жители будут платить ежемесячно взносы за капремонт. В настоящее время проводятся собрания с собственниками многоквартирных домов на тему выбора оператора накапливаемых средств. Выбор необходимо сделать между Фондом капитального ремонта, который возьмет на себя ответственность по сбору средств и проведению ремонтных работ. Второй вариант – это открытие специального счета, что подразумевает самостоятельное ведение собственниками всех вопросов, связанных с капремонтом.

Источник: окружная газета СВАО «Звёздный Бульвар».


Теги: субсидии, Кескинов, капремонт, льготы, Фонд капитального ремонта
Поделиться:

Связанные новости: