Зарядка гаджетов на вокзале станет возможной

23.03.2016 16:18 Общество
Зарядка гаджетов на вокзале станет возможной
Зарядка гаджетов на вокзале станет возможной

В Москве планируется уже до конца 2016-го года полностью завершить работы по оснащению всех вокзалов специальными стойками, позволяющими проводить подзарядку аккумуляторов мобильных гаджетов. Соответствующие планы озвучили представители РЖД.

Планируется, что один подобный стенд установят на Киевском вокзале. Пара стендов появится на Казанском вокзале.

Стоит отметить, что многие столичные вокзалы уже оснащены подобными устройствами, позволяющими подзаряжать планшеты или смартфоны, причем на ряде вокзалов, например, Павелецком и Ярославском, установлена пара зарядных стендов.

Каждый такой стенд позволяет одновременно обслуживать несколько пользователей. При этом в РЖД отмечают, что установка устройств проводилась не хаотично, а продумывалась с целью обеспечить максимальное удобство пассажирам.

В компании-перевозчике отмечают, что не планируют ограничиваться исключительно территорией Москвы. В будущем подобные стенды появятся на всех относительно крупных российских станциях. В общей сложности в перечне значится 353 станции, подлежащие дооснащению.

Стоит заметить, что подобные зарядные станции начинают появляться и в метрополитены. Они уже смонтированы на нескольких станциях.


Теги: Москва, метрополитен, гаджеты, подзарядка аккумулятора, ржд, вокзал, зарядные стенды
Поделиться:

Связанные новости: