Жители поселения Сосенское встретились с представителями ЦСО

17.03.2016 14:16 Общество
Жители поселения Сосенское встретились с представителями ЦСО
Жители поселения Сосенское встретились с представителями ЦСО

Вчера, 16 марта, прошла очередная встреча Главы поселения Сосенское Татьяны Таракановой с жителями поселения. Темой встречи на этот раз стало разъяснение порядка получения услуг центра социального обслуживания.

На встрече присутствовали представители ЦСО Московский, которые рассказали гостям об услугах, которые можно получить в ЦСО, и в каком порядке, а затем ответили на вопросы жителей.

Поселение Сосенское обслуживается ЦСО, находящемся на территории поселения Московский. ЦСО оказывает услуги инвалидам, пожилым гражданам, семьям с плохой финансовой ситуацией, трудным семьям и так далее. В перечень предоставляемых услуг входят такие услуги, как социальное обслуживание на дому, реабилитация, адресное обслуживание, социальный сертификат, обеспечение продуктами, поездки и так далее.

Также сотрудники ЦСО рассказали, что с 1 марта этого года были переведены на полностью электронный вид две услуги: оформление единовременной выплаты в связи с рождением ребенка и оформление единовременной выплаты молодым семьям. Теперь эти услуги можно получить путем оформления заявки через портал госуслуг.

Напомним, что Глава администрации Сосенского поселения встречается с жителями каждую третью среду месяца.


Теги: ТиНАО, Сосенское, госуслуги, встреча с населением, Татьяна Тараканова, социальные выплаты, встреча с главой администрации, ЦСО, социальные услуги, соцзащита
Поделиться:

Связанные новости: