Фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили более восьми миллионов человек

09.01.2016 16:39 Общество
Фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили более восьми миллионов человек
Фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили более восьми миллионов человек

Свыше 8 млн гостей посетили площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». В течение трех недель посетители отведали 100 тысяч сосисок, количество съеденных конфет в 3 раза меньше, пряников - в 4 раза меньше.

По данным информационного портала Мэра и Правительства Москвы, закрытие фестиваля «Путешествие в Рождество» запланировано на следующую неделю, однако его промежуточные результаты уже весьма впечатляющие. За 3 недели мероприятие собрало более 8 млн гостей, примерно четвертая часть из которых — дети.

В историческом лабиринте на Манежке побывали полтора млн посетителей. Заезд с горки протяженностью 100 м, расположенной на площади Революции, совершили 15 тысяч человек, а праздничные ледовые спектакли посмотрели более 80 тысяч гостей.

Рождественских магазинах делали посетителям подарки в виде шоколадных медалек, часов, травяных чаев, перчаток-елочек. В общей сложности гости получили 27 тысяч подарков, а также приобрели сувениры и праздничные товары в количестве 30 тысяч.

В рамках фестиваля было проведено свыше полутора тысяч мастер-классов и более шестисот концертов, 5 из которых были исполнены военными оркестрами, а 67 — детскими ансамблями.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стал одним из наиболее крупных в мире. На этот раз он в нем участвовали представители 16 государств, посещали туристы из многих стран зарубежья. Фестиваль представлен 38 площадками, где можно приобрести подарки и сувениры, отведать горячих напитков и сладостей, познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в разные века.


Теги: Москва, праздник, фестиваль, мероприятие, Путешествие в Рождество, ярмарка, гости
Поделиться:

Связанные новости: