Встреча главы администрации Сосенского поселения Татьяны Таракановой прошла 16 декабря

18.12.2015 14:36 Общество
Встреча главы администрации Сосенского поселения Татьяны Таракановой прошла 16 декабря
Встреча главы администрации Сосенского поселения Татьяны Таракановой прошла 16 декабря

16 декабря в администрации поселения Сосенское глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова провела плановую встречу с населением. Жителям поселения рассказали о работе учреждений социальной защиты населения, а также о мероприятиях, запланированных к проведению в новогодние каникулы.

В рамках специально организованной консультационной площадки жители могли получить ответы на вопросы от представителей Московского отдела социальной защиты населения в городе Москве. Консультации проходили в холле администрации с 18.00, за час до начала встречи.

В ходе встречи заместитель начальника Московского отдела социальной защиты населения Наталья Сидорова доложила об итогах работы учреждения в 2015 году. Она рассказала, что в общей сложности Отделом предоставляется 107 госуслуг. Социальную поддержку лиц пожилого возраста, ограниченных физически лиц, лиц, находящихся в сложной жизненной ситуации. За отчетный период Отдел произвел единовременную выплату по случаю 74-летия битвы под Москвой 20-ти сосенцам на сумму свыше 100 тыс. руб. В честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. единовременная материальная помощь в размере от 3 до 10 тыс. руб. была оказана порядка 1 тысяче посельчан.

Вторая часть встречи была посвящена программе новогодних и рождественских мероприятий. Обширная культурная программа подготовлена Домом культуры «Коммунарка». В новогодние каникулы здесь покажут сказочный спектакль для юных жителей поселения «Сон Алисы в новогоднюю ночь», их также ждет новогодняя цирковая программа, рождественская дискотека, мастер-классы. Программа мероприятий опубликована на официальном портале МБУК «ДК «Коммунарка». Помимо этого, в рамках встречи жители узнали о мероприятиях в храмах Сосенского поселения, запланированных на Рождество и Крещение.

Следует напомнить, что глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова проводит встречи с населением 1 раз в месяц. На следующей встрече, запланированной на 20 января следующего года, обсудят тему благоустройства территории Сосенского поселения.


Теги: ТиНАО, Сосенское, социальная защита, встреча с населением, Тараканова, социальные выплаты
Поделиться:

Связанные новости: