Университет им. Плеханова получил 4 звезды

09.12.2015 09:42 Общество
Университет им. Плеханова получил 4 звезды
Университет им. Плеханова получил 4 звезды

Московский университет им. Плеханова стал первым отечественным ВУЗом, сумевшим добиться в рейтинге QS Stars University оценки в «четыре звезды». Всего в мире начитывается 22 учебных заведения, обладающих столь высокими оценками. В основном это американские и британские университеты. Есть среди них и Латвийский ГУ.

Оценка ВУЗов осуществляется по восьми основным критериям. В результате российский университет получил максимальную оценку в 5 баллов сразу по трем параметрам: качество обучения, последующее трудоустройство, дистанционное обучение. Оценка «хорошо» получена ВУЗом по наличию необходимой инфраструктуры. Оценка три балла выставлена за инновационность и инклюзивность. Хуже всего в российском ВУЗе ситуация с исследовательской деятельность и интернациональностью. По двум этим критериям выставлена оценка в 2 балла.

Стоит отметить, что в рейтинге присутствует еще девять отечественных высших учебных заведений. Из них семь обладают рейтингом в «три звезды», а еще два смогли получить «две звезды». Подавляющее большинство ВУЗов из числа рейтинговых представляют собой федеральные или государственные учебные заведения, представляющие различные регионы России.


Теги: Москва, образование, рейтинг, Московский университет им. Плеханова, QS Stars University
Поделиться:

Связанные новости: