В поселении Сосенское пройдет мастер-класс в рамках городской акции «Ночь искусств 2015»

29.10.2015 12:58 Общество
В поселении Сосенское пройдет мастер-класс в рамках городской акции «Ночь искусств 2015»
В поселении Сосенское пройдет мастер-класс в рамках городской акции «Ночь искусств 2015»

Мероприятия московской акции «Ночь искусств», пройдут на 250 площадках города, в частности, в театрах, музеях, концертных залах, домах культуры, библиотеках и других объектах. В общей сложности в день акции, 3 ноября, в Москве пройдет около 550 мероприятий, включая мастер-класс в МБУК «ДК Коммунарка».

В мероприятии под называнием «Веселая цирковая школа» можно участвовать всем желающим, начало в 20.00. Мастер-класс проведут профессиональные артисты цирка. Об этом рассказала председатель Молодежной палаты Сосенского поселения, заведующий детским сектором Дома культуры «Коммунарка» Людмила Петрякова. По ее словам, ребята из Молодежной палаты планируют поучаствовать в мастер-классе.

Все городские мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» проводятся при поддержке Департамента культуры города Москвы. Программа «Ночи искусств» города очень разнообразна. Так, 3 ноября можно будет посетить одну из 4 выставок Государственной Третьяковской галереи, которые будут работать на Лаврушинском переулке, в Инженерном корпусе и на улице Крымский вал. В Московском музыкальном театре «Геликон-опера» запланирована экскурсия в закулисье нового здания, открытие которого состоится 2 ноября. Кроме того, на некоторых ночных мероприятиях можно будет встретиться с известными деятелями культуры и искусства – Василием Лановым, Зурабом Церетели, Арменом Джигарханяном. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте акции ночьискусств.рф, которая открыта с 27-го октября. Здесь же можно узнать более подробную информацию по всем мероприятиям акции «Ночь искусств».

Следует отметить, что всевозможные акции и фестивали Москвы превратились в добрую традицию в последние несколько лет. По словам Александра Кибовского, возглавляющего столичный Департамент культуры, что все эти мероприятия нацелены и способствуют повышению интереса к культуре города и привлечению дополнительной аудитории. Целенаправленная и слаженная работа городских властей в этом направлении вывела Москву на мировой уровень по потокам туристов и масштабу массовых мероприятий.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Молодежная палата, новая Москва, ДК Коммунарка, мастер-класс, Ночь искусств
Поделиться:

Связанные новости: