Дошкольники из Сосенского принимают участие в конкурсе «Юные экологи Москвы»

01.03.2021 20:51 Общество
Дошкольники из Сосенского принимают участие в конкурсе «Юные экологи Москвы»
Фото: из архива школы № 338

Воспитанники детского садав ЖК «Бунинские луга»(входит в состав школы № 338) участвуют в конкурсе «Юные экологи Москвы». Ребята вместе с педагогами записали видеоролик, который размещен в интернете для голосования.

Конкурс «Юные экологи Москвы» проводится в рамках VI Городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе». Для смотра воспитатели Елена Тагирова и Наталья Плотникова придумали и вместе с детьми поставили мини-спектакль «Куда исчезли воробьи?».

- Воспитатели Елена Игоревна и Наталья Николаевна инсценировали короткую сказку собственного сочинения на острую экологическую тему исчезновения воробьев из мегаполиса из-за неблагоприятной экологической ситуации, - рассказали в школе.

Юные артисты в стихотворной форме подробно объясняют, почему птицам стало некомфортно в большом городе.

- Фестиваль «Бережем планету вместе» направлен на развитие экологического образования, познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и молодежи, позволяющей сформировать у обучающихся способности к выполнению проектов экологически ориентированной социальной деятельности, связанных с экологической безопасностью окружающей среды, здоровьем людей и повышением их экологической культуры, - рассказали в Городском методическом центре департамента образования и науки Москвы, который выступает организатором смотра.


Теги: Сосенское, школа № 338, конкурс, экология, творчество, болеем за наших
Поделиться:

Связанные новости: