Международные эксперты: Москва придерживается достаточно мягкой транспортной политики

16.10.2015 16:01 Общество
Международные эксперты: Москва придерживается достаточно мягкой транспортной политики
Международные эксперты: Москва придерживается достаточно мягкой транспортной политики

Международная ассоциация общественного транспорта (МСОТ) дала высокую оценку транспортной политике столицы, однако, при этом, назвали ее слишком мягкой. Это следует из доклада заместителя Мэра, руководителя столичного Департамента транспорта Максима Ликсутова в ходе Московского урбанистического форума.

Максим Ликсутов отметил, что оценка работе всего столичного Правительства, а также внедряемым идеям в части решения транспортных проблем. «Нам было предложено сохранять в приоритете развитие общественного транспорта, создавать дополнительные маршруты, выделенные полосы. Все это мы будем делать, это у нас предусмотрено. Также эксперты МСОТ одобрили систему взаимодействия с частными транспортными компаниями. Мы ее разрабатывали долго, анализируя и учитывая опыт зарубежных государств», - сообщил заместитель Мэра.

Ранее Максим Ликсутов также подчеркнул, что транспортная программа, рассчитанная до 2020 года, будет и дальше реализовываться, с использованием непопулярных мер. Он также обратился к москвичам и экспертам с просьбой поддержать политику городских властей по улучшению дорожно-транспортной ситуации в городе.

Отметим, что экспертами были высоко оценены некоторые меры по развития транспортной системы Москвы. Среди них - система оплаты проезда в общественном транспорте. Эксперты порекомендовали поработать над тарифной стратегией. Ее можно еще более усовершенствовать, например, установить специальные тарифы для пиковых и непиковых часов.


Теги: Москва, Департамент транспорта, транспорт, Ликсутов, Урбанистический форум, транспортная система
Поделиться:

Связанные новости: