МосгорБТИ поддерживает новый закон, принятый Московской городской Думой

13.10.2015 15:04 Общество
МосгорБТИ поддерживает новый закон, принятый Московской городской Думой
МосгорБТИ поддерживает новый закон, принятый Московской городской Думой

Московская городская дума приняла закон, на основании которого все полномочия по изменению, присвоению и аннулированию адресов, находящихся на территории Новой Москвы, полностью переходят к органам исполнительной власти.

Московское городское бюро технической инвентаризации полностью поддерживает принятый городским парламентом закон. «Этот закон поможет ряд вопросов, возникающих при работе с недвижимостью. В большей мере это касается регистрации по месту жительства и регистрации права собственности. Мы убираем из документов повторные, неполные и неточные названия, присваиваем адреса новым объектам, в том числе и объектам индивидуального строительства, а так же приводим адреса объектов на присоединенных территориях к действующим в Москве нормам», - пояснил позицию Денис Суслов, генеральный директор ГБУ МосгорБТИ. Он прибавил, что регистрация адресов объектов недвижимости, оформление и выдача справок об определении адресов проводятся по заявкам физических и юридических лиц. «Но часть жилых многоквартирных домов и объектов социального назначения на новых территориях уже адресованы по инициативе МосгорБТИ», - сообщил руководитель ведомства.

По состоянию на 1 сентября 2015 года на территории ТиНАО адреса присвоены уже более чем 5 800 объектам недвижимого имущества.


Теги: Москва, ТиНАО, МосгорБТИ, БТИ, адресация
Поделиться:

Связанные новости: