Собянин: За 5 лет число серьезных ДТП в Москве снизилось на 14%

06.10.2015 15:09 Общество
Собянин: За 5 лет число серьезных ДТП в Москве снизилось на 14%
Собянин: За 5 лет число серьезных ДТП в Москве снизилось на 14%

В последние 5 лет существенно улучшилась ситуация с дорожно-транспортными проишествиями. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе заседания Президиума столичного Правительства.

По словам Собянина, дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими стало меньше на 1,1  тысячи, причем случаи травматизма снизились на 14%, а случаи с гибелью людей в ДТП – на 11%.

Мэр подчеркнул, что улучшения происходят, несмотря на увеличение числа машин в Москве и Московской области, и на рост скорости движения по магистралям города. «Наблюдается небольшой, но позитивный сдвиг. Однако, в целом, обстановка на дорогах все еще довольно сложная», – добавил Собянин.

Из доклада начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Виктора Коваленко следует, что в столице значение коэффициента риска попадания в ДТП минимальное среди всех регионов страны. Это при том, что количество как транспорта, так и пешеходов растет. Из 100 тысяч москвичей лишь 2,6 погибают в случаях ДТП.

По словам Коваленко, снижение показателей аварийности в столице началось в 2006 году, и с тех пор продолжается, невзирая на факт появления 2 новых округов в 2012 году в составе Москвы. «Показатели аварийности в столице в значительной степени влияют на общероссийские показатели. Например, случаи летального исхода в результате ДТП в  Москве и Подмосковье составляют чуть более 9%  от показателей по стране», – пояснил он.


Теги: Мэр, Собянин, дороги, заседание Президиума, мэр Москвы, дтп, улушение, дорожная обстановка
Поделиться:

Связанные новости: