Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий

25.09.2015 12:34 Общество
Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий
Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий

Сергей Собянин посетил ОАО «Московский центр упаковки». Осматривая предприятие, Мэр заявил, что столичные власти будут оказывать массовую поддержку эффективным промышленным предприятиям.

Градоначальник отметил, что для этого Правительство планирует подготовку комплекса соответствующих мер. «Хотели спросить сегодня вашего совета. Если вы одобрите меры поддержки, если мы сочтем их разумными, то в ближайшее время законодательство города претерпит соответствующие изменения», - отметил Собянин.

Собянин добавил, что власти поддержка промышленных предприятий будет носить не точечный, а массовый характер. А значит, льготное налогообложение и преференции будут доступны и новым, и старым предприятиям.

По словам градоначальника, помимо поправок в существующее законодательство, планируется принятие новых законов – «О промышленной политике», «Об инвестиционной политике». Мэр также подчеркнул, что в течение последних 5 лет прирост предприятий производственной отрасли превысил 700 единиц.

В настоящее время, как сообщил Собянин, процесс импортозамещения в области упаковки почти закончен. Мэр отметил важность данного производства, требующее высокотехнологичного оборудования. Завод сотрудничает с большим числом других предприятий, в частности, гастрономического направления. «В последние годы процесс импортозамещения в городе по упаковке находится на финальной стадии благодаря инвестициям, вложенным в данное предприятие», – добавил Мэр.


Теги: Мэр, Собянин, производство, налоговые льготы, льготы, мэр Москвы, 5 лет, промышленность, поддержка промышленности
Поделиться:

Связанные новости: