Православный центр появится в ТиНАО

23.01.2019 17:24 Общество
Православный центр появится в ТиНАО
Фото архивное

В Новой Москве запланировано строительство православного культурно-просветительского центра. Его возведут на территории поселения Десеновское, в непосредственной близости от поселка Ватутинки.

Новый комплекс будет создан на базе храма. Вместе с этим, здесь будут развернуты мастерские для изучения разнообразных народных промыслов, заработают спортивные секции, а также появятся точки, где каждый нуждающийся сможет получить гуманитарную помощь.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отмечает, что комплекс будет состоять из нескольких строений, в своем большинстве двухэтажных, с кирпичной облицовкой в светлой цветовой гамме. По своему функционалу корпуса будут различаться, обеспечивая широкие возможности организации досуга и ведения просветительской деятельности.

В одном из корпусов разместится помещение для хорового пения и зал, рассчитанный более чем на 250 человек. Еще один корпус будет отведен под занятия спортом, а вся территория комплекса будет находиться под охраной.

В общей сложности комплекс будет иметь около 7 тысяч кв. метров, а его территория пройдет благоустройство с высадкой зеленых насаждений.

Напомним, что в Москве впервые в истории День студента будут отмечать с общегородским размахом.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Десеновское, православный, культурно-просветительский
Поделиться:

Связанные новости: