Собянин: Субсидия на установку шлагбаума в Москве составит 50 тыс рублей

22.09.2015 13:15 Общество
Собянин: Субсидия на установку шлагбаума в Москве составит 50 тыс рублей
Собянин: Субсидия на установку шлагбаума в Москве составит 50 тыс рублей

На заседании Правительства Москвы было принято постановление о возможности проведения эксперимента по софинансированию расходов москвичей по установке шлагбаумов, закрывающих въезды на придомовые территории для посторонних машин в зоне платной парковки.

«Я давал поручение подготовить постановление Правительства о введении субсидий на установку шлагбаумов во дворах. Жители города обращаются в правительство Москвы с просьбой об оказанием материальной поддержки, в связи с желанием закрыть свои дворы от чужих машин. Это является проблемой в зоне платной парковки», - рассказал Сергей Собянин.

Владимир Говердовский - руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства доложил - «Постановлением предлагается закрепить выплату субсидии в размере 50 тыс. руб. жителям, решившим установить шлагбаум на своей дворовой территории».

По поручению Мэра подготовлено постановление о подготовке эксперимента по софинансированию. В качестве эксперимента будет осуществляться софинансирование работ по устройству шлагбаумов придомовых территории, рядом с зонами платных городских парковок. «Ранее сообщалось, что платная парковка будет введена с 10 октября на проблемных точках 95 улиц Москвы. Она вводится не на улицах целиком, а точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы.

Один час парковки на платных стоянка в новой зоне равен 40 руб. Произвести оплату можно через мобильное приложение «Парковки Москвы», а так же: SMS-сообщение, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Qiwi, через «Qiwi-кошелек» и приложение «Яндекс.Парковки. Кроме того планируется увеличить количество автобусов городского транспорта, в зонах платных парковок.


Теги: Собянин, парковки, шлагбаумы, софинансирование на устоновку шлакбаумов во дворах, Говердовский, платные парковки
Поделиться:

Связанные новости: