Поднятие колоколов на Храм Преображения Господня

16.09.2015 18:35 Общество
Поднятие колоколов на Храм Преображения Господня
Поднятие колоколов на Храм Преображения Господня

В поселении Сосенское произошло событие, которого давно ждали многие жители. В День обретения мощей благоверного князя Даниила Московского состоялось поднятие и освещение колокола, и куполов на новое здания Преображенского Храма поселка Коммунарка. Для выполнения этой задачи Коммунарку посетил Епископ Воскресенский Савва, который прибыв, немедленно приступил к службе, тем более, что участники местного хора уже славили Господа торжественными песнопениями. Новый Храм начали строить в 2006 году. Первым поднимали сердце нового храма – огромный колокол весом почти в две тонны, за ним последовали кресты и купола, завершившие облик здания.

На торжественном мероприятии присутствовала глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараконова, замглавы Ирина Линник и другие сотрудники администрации.

«Что интересно, что благоверный князь Даниил Московский начинал свою деятельность в Москве со строительства монастырей и храмов, и я думаю, что сегодня мы с вами следуем по стопам святого благоверного князя Даниила московского, когда освещаем купола на новом Храме». - сказал в своей речи Епископ Воскресенский Савва.

Особенно рады освещению были многочисленные семьи прихожан, которые давно ждут окончания строительства нового Храма. Настоятель Храма протоиерей Иоанн Цьока поблагодарил Епископа за внимание к проблемам Коммунарского Храма. В завершении Епископ Савва благословил всех присутствующих, а затем разделил с прихожанами и клириками Храма их общую трапезу.


Теги: Храм Преображения Господня, освещение колокола
Поделиться:

Связанные новости: