МКАД получит новую развязку в ноябре

11.09.2015 09:23 Общество
МКАД получит новую развязку в ноябре
МКАД получит новую развязку в ноябре

В ноябре на МКАД появится в работе новая транспортная развязка, расположенная на пересечении кольцевой автодороги с Ленинским проспектом. В городском департаменте строительства сообщили, что в настоящее время строители ведут бетонирование тоннеля при съезде с эстакады.

Продолжаются работы и на двух эстакадах длиной 0,8 и 0,5 километра, которые предназначены для соединения МКАД с Киевским шоссе. Всего в рамках реализации проекта должно быть возведено 17 километров автодорог. Проектом предусматривается также возведение двух пешеходных переходов в надземном исполнении.

Стоит отметить, что уже с конца июня строители открыли для движения транспорта две эстакады в рамках новой развязки, что существенно улучшило дорожную ситуацию и снизило количество пробок в данном районе.

Пересечение МКАД и Ленинского проспекта является одним из наиболее сложных мест на дорожной карте Москвы. Здесь имеется «клеверная» развязка, но ее предельные возможности не позволяют справляться с существующим потоком транспорта, что приводит к заторам и постоянным пробкам. Именно поэтому в городской администрации в 2014-м году было принято решение о проведении полной реконструкции существующей развязки.


Теги: Ленинский проспект, новая развязка
Поделиться:

Связанные новости: