Собянин: В Москве открылись 8 новых центров госуслуг

26.08.2015 16:51 Общество
Собянин: В Москве открылись 8 новых центров госуслуг
Собянин: В Москве открылись 8 новых центров госуслуг

Сергей Собянин принял участие в открытии нового центра госуслуг «Мои документы» в Северном Бутово. Собянин обратил внимание в ходи открытия на стремительное развитие сети центров госуслуг в столице.

По словам Мэра, в последнее время Москва получила 8 новых центров.

Собянин отметил, что в настоящее время система центров госуслуг охватывает практически весь город. В сравнении с системами госуслуг таких городов мира, как Лондон, Стокгольм, Берлин, Хельсинки, система госуслуг не только не отстает от них, но даже опережает их по многим критериям.

Как сообщил градоначальник, московские центры госуслуг являются комфорт­ными для посетителей в плане обслуживания. В среднем, гражданин проводит в очереди в ожидании услуги порядка 3 минут.

Согласно рейтинга, сформированного консалтинговой компанией «PwC» – столичная сеть госуслуг демонстрирует лучшие показатели по управлению очередями.  Кроме того, только в Москве МФЦ работают ежедневно, с 8.00 до 20.00.

Собянин отметил, что столичные власти продолжат работать над дальнейшим расширением перечня госуслуг и ростом качества обслуживания населения столицы.


Теги: Москва, Собянин, госуслуги, центры госуслуг, Мои документы, система госуслуг
Поделиться:

Связанные новости: