Консультанты по приему мусора могут появиться в Москве

24.08.2015 11:24 Общество
Консультанты по приему мусора могут появиться в Москве
Консультанты по приему мусора могут появиться в Москве

Столичные пункты по приему мусора (раздельного) уже в скором времени получат сотрудников, оказывающих консультационные услуги населению в течение всех суток.

Ожидается, что специалисты будут оказывать помощь по ремонту техники, помогать с погрузкой тяжелых предметов. Кроме того, подобные пункты можно будет использовать в качестве временных мест хранения старых вещей, где за ними будет организован контроль.

Первые консультанты появятся на северо-западе столицы. Их услуги для горожан будут полностью бесплатными, при этом в случае, если инициатива покажет свою востребованность в обществе, она будет реализована и в других московских районах.

Представители городских властей отмечают, что многие горожане выступают за организацию пунктов по раздельному приему мусора, и подобную инициативу необходимо поддержать, в том числе за счет привлечения людей, которые будут всячески помогать жителям. Эксперты отмечают, что потенциал востребованности подобных пунктов значительный. Главное обеспечить необходимый уровень информированности населения о появлении новой услуги.

Пока уровень культуры населения в области сортировки мусора незначительный, и практическая помощь будет очень своевременной мерой. На западе подобная практика широко распространена, но Россия только делает первые шаги.


Теги: Москва, экология, мусор, пункты раздельного сбора мусора, сбор мусора, консультанты
Поделиться:

Связанные новости: