Вдоль ЖК «Испанские кварталы» запретят стоянку большегрузов

05.10.2020 19:46 Общество
Вдоль ЖК «Испанские кварталы» запретят стоянку большегрузов
Фото: архив

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО приняла решение установить на Новомихайловском шоссе вблизи ЖК «Испанские кварталы» знаки, ограничивающие стоянку грузовых машин. Об этом рассказала депутат Совета депутатов поселения Сосенское Елена Белозерова.

Об ограничении проезда и парковки фур перед префектурой и окружными ведомствами ходатайствовали местные жители, администрация Сосенского и муниципальные депутаты. Как сообщила Елена Белозерова, в конце сентября на окружной комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение установить на шоссе знаки «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» и «Вид транспортного средства».

Кроме того, будет проработан вопрос запрета сквозного проезда грузовиков, когда дорога в сторону улицы Адмирала Корнилова будет достроена.

- Префектура ТиНАО обозначила свою позицию: касательно движения и парковки грузового транспорта она с жителями на одной стороне, фур в центре жилого района никто не хочет, и в рамках своих полномочий они помогут, если данная проблема возникнет после ввода дороги в эксплуатацию, - добавила депутат.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, дорожное движение, безопасность, дорожные знаки
Поделиться:

Связанные новости: