Собянин: Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре

14.08.2015 12:12 Общество
Собянин: Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре
Собянин: Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре

Сергей Собянин осмотрел парк Олимпийской деревни в западной части столицы, где в настоящее время проводится благоустройство. Мэр отметил, что завершение основных работ планируется на конец октября.

Собянин добавил, что возможно в следующем году будет разработан еще один проект благоустройства, поскольку жители просят выполнить ряд дополнительных работ.

Градоначальник встретился с жителями прилегающих к парку домов. Именно они определяли перечень работ по благоустройству парка в системе электронных референдумов «Активный гражданин». «Очень трудно было учесть все пожелания. Потому что голосовали и за спортивные, и за детские площадки, за места отдыха, все вместе. Получился такой комплексный проект для всех», – сообщил Собянин.

По словам Собянина, с момента основания парка в нем никогда не проводились ремонтные работы. Как результат, наблюдалось частичное разрушение существовавших дорожек и тропинок, и все меньше москвичей стали посещать парк.

Мэр подчеркнул, что после благоустройства парк обретет новую жизнь, и снова наполнится посетителями. Он добавил, что в общей сложности в черте города городские власти организовали порядка 400 новых парков, таким образом, увеличив парковый фонд столицы втрое. Улучшилось и качество благоустройства. Создаваемые в настоящее время парки имеют на своей территории спортивные, детские площадки, велодорожки, прогулочные зоны, освещение.

Благоустройство Олимпийского парка выполняется в тематике «Олимпиады-80» - навигация и оформление будут включать олимпийскую символику, а информационные щиты наполнятся историями возникновения парка, а также памятных спортивных состязаний.

В рамках проекта парк, площадью 53,66 гектар, будет оборудован 11-ю спортивными площадками – волейбольной и баскетбольной, для игры в городки, для пинг-понга, 5-ю зонами для занятий воркаутом, беговым клубом и веревочным городком. Для самых юных посетителей будет создано 6 детских площадок, оборудованных современными игровыми комплексами.

Помимо этого, запланировано возведение в парке многофункционального спортивного павильона для круглогодичного использования. Велосипедисты, любители роликов и самокатов получат 4-километровую велосипедную дорожку, бегуны – специальную трассу длиной 2,7 км.

Обновленный парк прекрасно подойдет для проведения масштабных городских праздников, а также для тихого отдыха в кругу семьи или друзей.

 

Теги: Собянин, благоустройство, парк Олимпийской деревни
Поделиться:

Связанные новости: