Белка-летяга живет в ТиНАО

05.12.2017 16:35 Общество
Белка-летяга живет в ТиНАО
Фото архивное

На территории «новой Москвы» экологам удалось обнаружить очередные следы проживания белки-летяги. Присутствие этого необычного обитателя леса нашли в поселении Михайлово-Ярцевское, на территории действующего здесь природного заказника, сообщили  на официальной странице проекта «Зеленые округа» в социальных сетях.

Ранее аналогичные следы специалистами были обнаружены в непосредственной близости от Троицка, в лесных массивах поселений Вороновское, Первомайское и Филимонковское, а также в Московском. Новые следы расширяют существующий ареал обитания белки-летяги, покрывающий значительную часть территории административного округа.

Между тем, белка-летяга относится к числу редких представителей дикой природы, и на сегодняшний день входит в Красную книгу Подмосковья, в которой перечислены все наиболее редкие обитатели флоры и фауны на территории региона.

В Москве белка-летяга находится под охраной закона, и охота на нее является уголовно наказуемым преступлением.

Стоит напомнить, что в конце прошлого месяца на территории поселения Кленовское специалистами были в полном объеме завершены работы, связанные с подрезкой деревьев и их подготовкой к предстоящей зиме.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Михайлово-Ярцевское, белка-летяга, лес, Красная книга
Поделиться:

Связанные новости: