Любители каллиграфии приглашаются на выставку

19.09.2016 19:42 Общество
Любители каллиграфии приглашаются на выставку
Любители каллиграфии приглашаются на выставку

В Центре культуры и искусства «Меридиан» уже стартовала выставка каллиграфии и живописи, написанной в традиционной японской технике суми-э под названием «Снег, луна, цветы». Об этом сообщает Департамент культуры города Москвы.

Суми-э – это древняя японская техника рисования тушью и минеральными красками на рисовой бумаге. Художники, представившие свои работы для выставки, это члены сообщества Сакура Кай под руководством госпожи Ямады Мидори. Такие художники, как Алексей Мамонов, Александр Беляев, Наталия Безвуляк, Анна Славнова, Екатерина Жегулова, Мария Марченко, Александр Меликян, Наталья Шимкина, Анна Устименко, Галина Кухалис, Анна Пусенко, Елена Бессонова, Лариса Левина, Ирина Махновская, Мария Кирюшина и Ирина Болдырева.

Каждый посетитель выставки сможет окунуться в мир японской живописи и каллиграфии, а также поразмышлять над такими вещами, почему для японцев более важно, согласно традициям, осенью любоваться луной, чем кленовыми листьями, или почему, несмотря на то, что у природы четыре сезона, объектами для любования считаются три, и о других интересным философских вопросах.

Выставка начала свою работу 15 сентября и продлится до 2 октября. Вход свободный.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Москва, выставка, каллиграфия, живопись, творчество, суми-э, японская живопись, досуг
Поделиться:

Связанные новости: