В «Лисенке» смастерили «Веселых дергунчиков»

09.12.2016 15:12 Общество
В «Лисенке» смастерили «Веселых дергунчиков»
В «Лисенке» смастерили «Веселых дергунчиков»

Воспитанники группы №4 корпуса №1 дошкольного отделения Школы №2070 Сосенского поселения прошел мастер-класс «Веселые дергунчики», в рамках которого дошколята и их родители учились мастерить одноименные игрушки, популярные в прошлые годы.

Как сообщается в материале официального сайта образовательной организации, дергунчик является разновидностью механической игрушки. Его части слабо соединены при помощи нитей, закрепленных с тыльной стороны игрушки. С их же помощью дергунчик приводится в движение. Такая игрушка известна миру еще со времен античности, а в XIX веке во всех европейских странах она была на пике популярности и известности.

В процессе создания дергучиков участвовали все без исключения – кому-то досталась работа по сшиванию между собой частей игрушки, а кому-то – по приклеиванию украшений к ее одежде. Надо сказать, что для создания игрушки использовались незамысловатые подручные предметы – цветной картон, пуговицы, нитки и палочки для суши. Игрушки получились очень яркими.

Следует отметить, что мастер-класс проводился в рамках образовательного проекта «Игра и игрушки» и стал его заключительным звеном. Аналогичный мастер-класс проводился и в минувшем году. Дошколята и их родители под руководством воспитателей изготавливали лошадок, популярных среди детей в давние времена. Таким образом, педагоги детского сада хотели познакомить детей со старинными игрушками.


Теги: Школа №2070, Сосенское, Коммунарка, детский сад, дети, мастер-класс
Поделиться:

Связанные новости: