Ветеран войны Клавдия Арлащенко отпраздновала 90-летие

23.12.2016 15:17 Общество
Ветеран войны Клавдия Арлащенко отпраздновала 90-летие
Ветеран войны Клавдия Арлащенко отпраздновала 90-летие

В четверг, 22 декабря 2016 года, ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Клавдии Арлащенко, проживающей в поселке Коммунарка Сосенского поселения, исполнилось 90 лет. Информацией поделились представители отдела по социальным вопросам и молодежной политике администрации поселения Сосенское.

По случаю юбилея к Клавдии Андреевне приехали гости из Московского отдела социальной защиты населения, администрации поселения Сосенское, Совета ветеранов поселка Коммунарка. Гостей ждала теплая и радушная встреча.

Череда поздравлений началась с заместителя главы администрации Сосенского поселения Светланы Пензиной. С искренними пожеланиями здоровья и долгих лет жизни она вручила Клавдии Андреевне букет цветов. В своей речи Светлана Пензина отметила, нынешнее и последующие поколения в огромном неоплатном долгу перед ветеранами, которые защитили страну и подарили мирное небо над головой.

Заместитель руководителя Московского отдела социальной защиты населения Наталья Сидорова также поздравила Клавдию Андреевну и вручила ей подарок от Президента РФ в виде чайного сервиза с изображением государственной символики.

Не остались в стороне и представители Коммунарского Совета ветеранов. Председатель Совета Алексей Родкин пожелал юбилярше не терять бодрости и активности, которая присуща ей сейчас. Затем от всего Совета ветеранов он вручил Клавдии Андреевне подарок – теплый плед, в который можно укутаться сидя в кресле холодными вечерами.

Клавдия Арлащенко родом из деревни Звягино, расположенной на территории Калужского региона. В Великую Отечественную войну, будучи на фронте, ей приходилось быть не только медсестрой, но участвовать в атаках, проявляя героизм, мужество, профессиональную смекалку. Победу ветеран встретила в другом государстве – в Австрии.

На сегодняшний день Клавдия Андреевна живет в Коммунарке. Она – всегда желанный и почетный гость на всех мероприятиях Сосенского поселения.


Теги: Сосенское, ТиНАО, новая Москва, юбилей, юбиляр, ветераны, Великая отечественная война
Поделиться:

Связанные новости: