ТПУ «Петровско-Разумовская» ожидает серьезная нагрузка

21.03.2017 19:07 Общество
ТПУ «Петровско-Разумовская» ожидает серьезная нагрузка
Фото архивное.

Возводимый ТПУ «Петровско-Разумовская» может оказаться наиболее загруженным элементом создаваемой в Москве транспортной системы.

По расчетам специалистов, в часы максимальной загруженности через пересадочный узел ежечасно будет проходить до 90 тысяч пассажиров. Такие цифры привел Марат Хуснуллин, курирующий Строительный комплекс Москвы.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства отметил, что ТПУ сможет сравниться с загруженностью с Комсомольской площадью, обеспечивающей доступ одновременно к трем вокзалам. В составе узла будут представлены не только все виды городского транспорта, но и скоростное ж/д сообщение. В частности, рассматривается возможность обустройства остановки для скоростных поездов «Сапсан», курсирующих между двумя столицами.

В общей сложности в Москве планируется до конца десятилетия возвести около 250 транспортно-пересадочных узлов, формирующих единую транспортную систему столицы. Сегодня на различных этапах строительства или проектирования находится 68 подобных объектов. Часть создаваемых ТПУ будут комплексными, предполагая размещения объектов жилого фонда, коммерческой инфраструктуры и социально-бытового обслуживания населения.



Теги: ТПУ, Москва, Петровско-Разумовская, пересадочный узел, транспорт, дороги, транспортная система
Поделиться:

Связанные новости: