Московские парки открывают сезон фестивалем «Ворвись в весну»

26.03.2017 11:21 Общество
Московские парки открывают сезон фестивалем «Ворвись в весну»
Московские парки открывают сезон фестивалем «Ворвись в весну». Фото: архив

Новый сезон в парках Москвы отрывается сегодня, 26 марта, фестивалем «Ворвись в весну». Для жителей Москвы подготовили музыкальные выступления, экскурсии и спортивные тренировки, которые пройдут в период времени с 12:00 до 16:00. 

В парке «Сокольники» гостей будут ждать ходулисты и жонглеры, они встретят горожан у главного входа. На эстраде «Ротонда» в 12:00 состоится выступление духового оркестра. А мероприятие караоке-проект «Пой с миром в унисон», в котором примут участие почти шесть тысяч человек, проведут на Фонтанной площади. Помимо этого, планируется там планируются экскурсии «Невидимые Сокольники», рассказали на официальном сайте газеты «Новые округа».

В парке «Красная Пресня» пройдет празднование «Дня воды». Клуб «Свои тропки» в шатре на Малом острове проведет различные физико-химические  опыты с песком, льдом и бумагой, лекции и мастер-классы, на которых научит гостей делать скворечники, плести и рисовать. Планируется, что на мероприятие придет почти 3,5 тысячи человек.

Выставка спортивных ретро-автомобилей, которую будет сопровождать музыкальная программа, состоится в Парке Горького в рамках фестиваля Most Weekend. Весь день там из кузова Hummer H2 будут доноситься заряжающие биты для создания праздничной атмосферы. А вечером под Крымским мостом планируется выступление секретного артиста.

В парке «Бабушкинский» преподаватели «Культурного центра на Коминтрена» проведут мастер-класс по актерскому мастерству в честь «Дня театра». А ко Дню работника культуры в парке имени Артема Боровика тоже пройдут театральные мастер-классы.

Ждет интересная программа не только взрослых гостей, но и детей. В саду «Эрмитаж» проведут фестиваль «Каникулы Фест», который будет посвящен старту школьных каникул. Юных гостей ждет игровая программа, различные спортивные конкурсы, мастер классы. Планируется, что ребята примут участие в росписи пуантов и создании инсталляции «Дивный сад».

Отметим, что с семи парках Москвы уже начали работать пункты проката, где можно взять велосипеды, ролики, сегвеи и самокаты. Эти транспортные средства для прогулок по городу можно взять в парке Победы, «Красной Пресне», «Садовниках», Измайловском, Бабушкинском и Перовском парках.


Теги: фестиваль, Ворвись в весну, парки, Москва, официально
Поделиться:

Связанные новости: