«Зоренька» продемонстрировала свое мастерство

03.04.2017 20:00 Общество
«Зоренька» продемонстрировала свое мастерство
Фото предоставила Елена Заварзина.

Детский фольклорный ансамбль «Зоренька», представляющий МБУК «Дом культуры Коммунарка», и имеющий статус ведущего творческого коллектива Москвы, успешно выступил в рамках фестиваля-конкурса «Concerto Virtuoso».

Мероприятие имело международный формат, и представители сосенского коллектива смогли стать победителями сразу в двух номинациях.

Руководитель ансамбля Елена Заварзина рассказала, что коллектив поехал на выступление в основном составе, и смог произвести впечатление на представителей профессионального жюри. Ансамбль выступал на фестивале 30-го марта, продемонстрировал высокий уровень подготовки своих участников и оказался в итоге лучшим в номинациях «Фольклор разных стран мира» и «Народный вокал». В обоих случаях «Зоренька» стала лауреатом I степени.

Площадкой для проведения фестиваля выступила Детская школа искусств им. Балакирева. Участниками мероприятия стало большое количество творческих коллективов, поэтому борьба за победу была упорная. Завершался фестиваль в первый день апреля гала-концертом.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, творчество, фольклор, Зоренька, конкурс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: