Два дня «Пасхального дара»

06.04.2017 15:52 Общество
Два дня «Пасхального дара»
Фото архивное

В Москве в течение двух дней 8 и 9 апреля пройдет подготовительная работа к ежегодному фестивалю «Пасхальный дар», который украсит город самыми разнообразными арт-объектами. Например, на Новом Арбате большие буквы, формирующие название «Пасхальный дар», будут выполнены в виде скалодрома, позволяющего детям подниматься на вершину габаритных букв.

Москвичи и гости столицы увидят огромные пасхальные яйца, созданные из различных материалов, оригинальный рояль-клумбу, выкованную из металла, а также макеты многочисленных исторических объектов. Организаторы отмечают, что значительную часть подготовленной композиции могли видеть гости прошлогоднего фестиваля.

Столешниковый переулок на время превратится в одно из центральных мест празднования. Здесь на специальной сцене не только можно будет выпить чашечку кофе, но и послушать концерты творческих коллективов. Самое габаритное из пасхальных яиц будет иметь высоту в семь метров. Всего же запланировано установить в городе более 270 разнообразных объектов, значительная часть из которых будет иметь подсветку в вечернее время.

Сам фестиваль стартует 12-го апреля, и продлится неделю после светлого праздника Пасхи.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Пасха, праздник, фестиваль, Новый Арбат, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: