В администрации Сосенского напоминают о правилах безопасности на воде

18.08.2022 19:22 Общество
В администрации Сосенского напоминают о правилах безопасности на воде
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает жителям о важности соблюдения правил поведения на воде и запрете купания на территории поселения.

Как отметили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, в связи с продолжением купального сезона и установки высоких температур в Москве, жители часто выбираются на водоемы чтобы спастись от жары. Во избежание несчастных случаев, необходимо знать и соблюдать меры предосторожности на воде.

Для безопасного купания необходимо выбирать только оборудованные пляжи, где работают спасатели. Ни в коем случае нельзя заходить в воду в нетрезвом состоянии и при сильных волнах.

– Не забывайте, что дети не должны оставаться у воды или в воде без присмотра. Также стоит позаботиться о головном уборе или зонтике, чтобы защитить себя и своих близких от солнечного удара. В воде не заплывайте за буйки и не подплывайте к движущемуся моторному водному транспорту. Если вы попали в сильное течение, плывите по нему, постепенно приближаясь к берегу, а запутавшись в водорослях, не делайте резких движений и рывков – это запутает водоросли еще сильнее, - отметили сотрудники отдела.

В отделе также напомнили, что на территории поселения Сосенское нет оборудованных пляжей и водоемов, соответствующих санитарным нормам, поэтому купание в них запрещено – об этом свидетельствуют установленные у прудов и речек знаки.



Теги: ТиНАО, Сосенское, безопасность, водоемы, запрет купания
Поделиться:

Связанные новости: