Госуслуги в строительстве продолжают совершенствовать

28.04.2017 18:42 Общество
Госуслуги в строительстве продолжают совершенствовать
Фото архивное

В Москомстройинвесте сообщили о продолжающейся работе по снижению количества административных барьеров на пути застройщиков.

В ведомстве отметили, что по части направлений сроки оказания госуслуг существенно сокращены, а часть из них переведена на электронный формат, что обеспечивает заявителям значительно боле удобные условия доступа к услугам.

Возглавляющий Москомстройинвест Николай Тимофеев выступил в рамках конференции «Девелопмент полного метра», где отметил серьезные успехи, достигнутые в сфере взаимодействия с бизнесом, причем речь идет не только о наиболее крупных участниках рынка, но и мелком бизнесе. Наличие конструктивного диалога, по его мнению, позволяет в рабочем порядке решать большую часть возникающих проблем, не доводя до длительных разбирательств и споров.

Совсем недавно в городе появились Клуб и Ассоциация инвесторов Москвы. Первый объединяет в себе крупнейших представителей строительного рынка, а в состав ассоциации входят более мелкие игроки, реализующие инвестиционные проекты в столице. Регулярное общение с представителями бизнеса позволяет вырабатывать общие решения, в том числе направленные на совершенствование нормативно правовой базы.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, госуслуги, застройщик, Тимофеев, девелопмент
Поделиться:

Связанные новости: