Отопительный сезон подходит к концу

02.05.2017 18:07 Общество
Отопительный сезон подходит к концу
Фото архивное.

В Правительстве Москвы объявили о начале работ по отключению централизованного отопления.

Работа будет проводиться поэтапно, при этом в первую очередь отключат от тепла промышленные предприятия и коммерческие объекты, затем очередь дойдет до жилого фонда, а в последнюю очередь станут холодными батареи в социальных объектах.

Причиной отключения отопления является теплая погода, установившаяся в регионе. Нормативом предусматривается, что в случае, если не менее пяти суток подряд средние температуры воздуха держатся на отметке от 8 градусов и выше, а прогноз синоптиков положительный, производится отключение подачи тепла.

В общей сложности энергетикам на полное отключение отопления отводится пять суток, после чего можно будет официально объявить о завершении очередного отопительного сезона. Власти города отмечают, что в прошлом году сезон начался еще в сентябре месяца, и за прошедшее время не было отмечено ни одного серьезно сбоя или аварии, оставивших без тепла в зимний период большое количество москвичей.

Несмотря на то, что отопление еще не успели отключить, коммунальщики уже готовятся к очередному сезону, и планируют свою деятельность в летний период.


Теги: Москва, отопление, отопительный сезон, централизованное отопление, коммунальные службы
Поделиться:

Связанные новости: