Индустриальный парк «Индиго» продолжает расширяться

30.05.2017 13:29 Общество
Индустриальный парк «Индиго» продолжает расширяться
Фото архивное

Расположенный на территории ТиНАО индустриальный парк «Индиго» продолжает расширяться. Планируется, что в течение нынешнего года будет введено в эксплуатацию не менее восьми объектов логистического и производственного назначения.

На сегодняшний день в парке уже работает около 50 компаний, всего же после полного наполнения «Индиго» обеспечит работой 10-12 тысяч человек.

В настоящее время по большей части на территории появляются элементы логистической системы, но постепенно возводятся и производственные мощности, пусть и представленные малым и средним бизнесом.

По предварительным расчетам после выхода на полную мощность парк сможет ежегодно обеспечивать столичному бюджету поступления от налогов в пределах одного миллиарда рублей. Все это станет серьезным подспорьем для развития административного округа.

Парк «Индиго» располагается на территории поселения Сосенское, и в полном объеме должен быть построен до конца 2018-го года. Одной из его особенностей является обеспеченность всей необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, индустриальный парк, Индиго, логистика, производство
Поделиться:

Связанные новости: