Два дня в Москве посвятят розам

30.05.2017 13:32 Общество
Два дня в Москве посвятят розам
Фото архивное

В Москве в последний день июня и первый день июля станут праздником Розы. Праздник приурочен к выведению нового сорта розы, получившей название «Москва». Кустистое растение отличается яркими красными цветами большого размера.

В Департаменте природопользования столицы отмечают, что в рамках мероприятия запланировано украшение цветами 50 остановок общественного транспорта. Все они располагаются в центральной части города, в пределах Садового кольца. Кроме того, в эти дни промоутеры, в том числе велосипедисты, будут раздавать женщинам на столичных улицах эти превосходные цветы.

Стоит отметить, что презентация нового сорта состоится за день до начала праздника в рамках фестиваля Moscow Flower Show. Яркие и красивые цветы станут главным украшением фестиваля, во время которого можно будет насладиться красотой цветов самых различных сортов, представленных в большом количестве.

В рамках мероприятия запланирован большой объем самых разнообразных тематических мероприятий, посвященных истории цветов, селекции, и использованию роз для создания самых разнообразных композиций.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, розы, праздник, украшение, Moscow Flower Show
Поделиться:

Связанные новости: