Десятиклассницы школы № 2070 стали финалистками конкурса School Insta Voice

12.05.2021 21:56 Общество
Десятиклассницы школы № 2070 стали финалистками конкурса School Insta Voice
Фото: архив

Ученицы десятого класса школы № 2070 Ида Геворкян и Дарья Медведева прошли в финал конкурса School Insta Voice, который проводится Московским центром качества образования.

Конкурс проходит на инстаграм-платформе в рамках лингвистического проекта, цель которого – повысить у московских школьников 9-11-х классов уровень свободного владения английским языком, помочь ребятам развить навыки аргументации.

- School Insta Voice — это лингвистический конкурс для всех, кто любит и знает английский язык. Участие в конкурсе поможет старшеклассникам при подготовке к государственной итоговой аттестации, в частности к разделу «Говорение», а также даст ребятам возможность представить свое видение актуальных вопросов образования на английском языке, – отметила директор Московского центра качества образования Марианна Лебедева.

Конкурс проходит с февраля, каждый месяц организаторы задают участникам новую тему для видеороликов, а потом подводят промежуточные итоги.

- Ребята, чьи видео были опубликованы на странице конкурса в инстаграме, получат сертификаты участников, а победителей ждут памятные призы. В число топ-30 лучших работ каждого месяца вошли семь наших учеников, - рассказали в школе № 2070.

А Ида Геворкян и Дарья Медведева, ученицы десятого класса образовательной площадки «Липовый парк», примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в мае.


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, конкурс, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: