Поезда «Москва» отправляются под землю

01.06.2017 14:25 Общество
Поезда «Москва» отправляются под землю
Фото архивное

В Москве начата программа по обновлению подвижного состава метрополитена. В ближайшее время на Калининско-Солнцевском и Таганско-Краснопресненском направлении начнут курсировать новые поезда серии «Москва». На первой из линий они должны появиться уже в ближайшее время.

Произвести запуск новых поездов планируется после того, как в эксплуатацию передадут новую станцию «Рассказовка». Постепенно расширять охват поездами «Москва» планируется по всем веткам, именно на них делается основной упор. В настоящее время предполагается до конца 2023-го года закупить в общей сложности около 2 тысяч новых составов, которые должны стать главным типом поездов в подземке.

Поезда данной серии отличаются увеличенной вместительностью вагонов, и способны одновременно принять до 2 тысяч человек. Они обладают более бесшумным ходом, а расширенные двери упрощают процесс посадки/высадки пассажиров.

Одновременно более эргономично выполнено внутреннее пространство вагонов, обеспечивающее более удобное использование метро, в том числе людей с физическими ограничениями. Улучшены и возможности информационного обеспечения пассажиров.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, поезд Москва, метрополитен, Калининско-Солнцевская линия, Рассказовка
Поделиться:

Связанные новости: