Мосгосстройнадзор проверил строящийся пешеходный переход через Киевское шоссе к ТПУ «Саларьево»

08.05.2019 18:22 Общество
Мосгосстройнадзор проверил строящийся пешеходный переход через Киевское шоссе к ТПУ «Саларьево»
Фото: stroi.mos.ru

Надземный пешеходный переход через Киевское шоссе к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Саларьево» прошел проверку Мосгосстройнадзора. Как сообщает портал Стройкомплекса со ссылкой на представителей ведомства, строительство объекта идет в штатном режиме.

Пешеходный переход через Киевское шоссе напротив торгового центра «Саларис» возводится в рамках реконструкции развязки на этой магистрали. В настоящее время здесь уже полным ходом идут работы по возведению монолитных железобетонных конструкций, ведется сборка пролетных строений.

Эксперты в ходе проверки оценивали качество монолитных железобетонных конструкций и стройматериалов. Как рассказала глава отдела обследования грунтов и конструктивных дорожных слоев Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Людмила Ведякова, на объекте, в частности, были проведены оценка соответствия класса бетона по прочности на сжатие и проверки соответствия шага армирования и устройства защитного слоя бетона.

— Для проведения испытаний использовалось современное оборудование, которое позволяет получать точные значения, — отметила она.

Напомним, ТПУ «Саларьево» был открыт в середине апреля. Он располагается на пересечении Киевского шоссе и реконструируемой магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Ожидается, что пересадочный узел сможет принимать порядка 115 тысяч человек в сутки.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, Мосгосстройнадзор, проверка, ТПУ, Саларьево, пешеходный переход
Поделиться:

Связанные новости: