Планетарий готовится отметить День астероида

07.06.2017 15:59 Общество
Планетарий готовится отметить День астероида
Фото архивное

В столичном планетарии запланировали отметить День астероида, который будут праздновать в последний день июня. Для посетителей сотрудниками администрации планетария подготовлена экскурсия по музею Урании, разработана серия лекционных занятий, а также запланирована демонстрация фильма «Столкновение».

Начало мероприятия запланировано на 18 часов 30 минут, и стартует с экскурсии. В рамках выставки участникам предложат большое количество самых разнообразных экспонатов, среди которых метеорит Сеймчан массой около 1,5 тонн.

Посетители планетария смогут посетить лекцию, во время которой профессор Борис Шустов расскажет о комплексе мероприятий, которые в настоящее время осуществляются на Земле с целью предотвращения возможных столкновений нашей планеты с небесными объектами.

Вместе с этим запланировано проведение розыгрыша призов, во время которых можно будет выиграть одну из десяти марок или трех небольших метеоритов. В завершении вечера участники отправятся на смотровую площадку, где смогут понаблюдать за Луной и другими небесными объектами.

Напомним, что День астероида – один из самых молодых праздников, и появился только в прошлом году. Датой его празднования принята дата падения Тунгусского метеорита.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, планетарий, День астероида, праздник, наука
Поделиться:

Связанные новости: