Перевод детей между школами теперь оформляется через портал мэра

10.07.2017 16:57 Общество
Перевод детей между школами теперь оформляется через портал мэра
Фото архивное.

Родителям, планирующим перевести своего ребенка из одного образовательного учреждения в другое, теперь требуется подавать электронную заявку с использованием услуг официального портала мэра. Информацию об этом сообщили сотрудники образовательного комплекса «Школа №2070».

Оформить документ можно через раздел «Услуги и сервисы». Оформить электронную заявку могут родители и лица, выступающие в качестве законных представителей детей. От пользователей потребуется заполнить форму соответствующего образца с внесением основных данных о ребенке.

Что касается документов, подаваемых на прием детей в первый класс, то здесь никаких изменений не предусматривается. Как и раньше, подача заявлений осуществляется непосредственно в учебных заведениях, в которых будет в дальнейшем обучаться ребенок.

Необходимо отметить, что образовательный комплекс «Школа №2070» представляет собой сеть учебных заведений, в том числе дошкольных, расположенных не только в границах поселения Сосенское, но и в соседних поселениях Мосрентген и Воскресенское.


Теги: Сосенское, Школа №2070, портал мэра, госуслуги, образование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: