Цветочный рынок откроется в Москве

18.07.2017 18:30 Общество
Цветочный рынок откроется в Москве
Фото архивное.

В Москве в рамках предстоящего фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» появится полноценный цветочный рынок. Действовать он будет два дня, 29 и 30 июля. Здесь же организаторы откроют и небольшой огород для детей, где они смогут познать много нового и интересного из мира садоводства.

Рынок будет представлять собой не традиционную торговую площадку, а место проведения самых разнообразных мероприятий. Здесь можно будет познакомиться с работами ведущих флористов в рамках мастер-классов, увидеть арт-объекты, созданные из цветов. В дальнейшем они будут переданы в дар больницам и другим учреждениям социальной направленности.

Школа садоводства позволит ребятам научиться самим создавать клумбы, ухаживать за растениями и наблюдать за их ростом. В дальнейшем все желающие смогут забрать выращенные растения домой.

Напомним, что фестиваль возьмет старт 20-го июля и продлится более двух недель. В общей сложности по всему городу будет открыто около 40 площадок, украшенных цветами. Каждая из них будет отличаться в оформлении индивидуальностью и неповторимостью, а также представит отличную программу мероприятий.


Теги: Москва, фестиваль, Московское лето, цветочный рынок, мастер-классы, флористика, арт-объекты
Поделиться:

Связанные новости: