Библиотека на свежем воздухе

19.07.2017 17:43 Общество
Библиотека на свежем воздухе
Фото архивное.

Сотрудники Библиотеки №261 в поселке Газопровод проведет день на выезде в рамках нового проекта «Летний читальный зал под зонтиком», рассчитанного на теплое время года. С целью привлечь посетителей в читальный зал, в учреждении культуры решили переместить его поближе к потенциальным читателям, на детские площадки.

Уже 26 июля сотрудники библиотеки организуют читальный зал на спортивной площадке в микрорайоне «Эдальго». Именно здесь, по мнению организаторов, всегда концентрируется большое количество людей.

Планируется, что акция будет проводиться дважды в месяц по средам (вторая и четвертая среда).

В администрации учреждения культуры отмечают, что в период летних каникул школьников довольно трудно завлечь в помещение, здесь же они смогут сочетать чтение любимых литературных произведений с времяпрепровождением на свежем воздухе, совмещая любимое занятие с пользой для организма.

Напомним, что Библиотека №261, расположенная в поселке Газопровод, выступает в качестве одной из площадок для проведения разного рода познавательных мероприятий, направленных не только на подрастающее поколение, но и представителей других возрастных групп.


Теги: Сосенское, Библиотека №261, лето, досуг, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: