В Первомайском вдоль трассы высадили большое количество деревьев

24.07.2017 18:53 Общество
В Первомайском вдоль трассы высадили большое количество деревьев
Фото архивное

В администрации поселения Первомайское отчитались о практически полном выполнении работ по высадке зеленых насаждений вдоль реконструируемой трассы, которая соединит деревню Ботаково с Боровским шоссе.

В настоящее время работы выполнены на 95%. В общей сложности вдоль трассы появилось около 800 новых саженцев. Кроме того, здесь же обустроена отдельная дорожка для передвижения велосипедистов.

В администрации отмечают, что полностью завершить ремонтные работы на данной дороге планируется до конца текущего месяца. Уже полностью построена новая эстакада, с которой можно будет удобно съехать с шоссе в сторону деревни. Сама проезжая часть оказалась расширена, что позволяет повысить пропускную способность транспортной магистрали.

В рамках выполнения работ появились остановочные комплексы, рядом сними оборудовали карманы для заезда общественного транспорта. В ряде мест появились специальные звукозащитные экраны, которые предотвратят проникновение шума проезжающего автотранспорта на территорию жилых домов.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Первомайское, озеленение, саженцы
Поделиться:

Связанные новости: