На ВДНХ стартовал турнир по «Экономусу»

25.07.2017 18:04 Общество
На ВДНХ стартовал турнир по «Экономусу»
Фото архивное.

Павильон «Умный город» на ВДНХ превратился в площадку для проведения турниров по настольной игре «Экономус». Биржа торгов», рассчитанной на тех, кто стремится подробнее изучить основы экономики и основные принципы ведения бизнеса. Игры будут проводиться каждую субботу.

Правила игры практически полностью воспроизводят условия реального бизнеса. Участникам предстоит приобретать компании, представляющие различные сектора экономики, конкурировать друг с другом, сталкиваться с экономическими кризисами и другими негативными явлениями, характерными для бизнес-среды.

По результатам первой серии игр лучшими оказались Дмитрий Новиков и Семен Куликов, которым всего по 11 и 12 лет, соответственно. Им удалось набрать наибольшее количество баллов. В качестве подарка каждый из них получил собственный комплект игры «Экономус. Биржа торгов».

Игры проводятся на бесплатной основе каждую субботу с 14.00 до 18.00. С учетом ограниченного количества игровых мест, от желающих поучаствовать требуется прохождение предварительной регистрации. 


Теги: Москва, ВДНХ, игра, Экономус, Умный город, турнир
Поделиться:

Связанные новости: