Учителей поздравят с профессиональным праздником

06.10.2017 15:12 Общество
Учителей поздравят с профессиональным праздником
Фото архивное

Вчера в ТиНАО учителей поздравили с профессиональным праздником. Во всех учебных заведениях округа прошли праздничные мероприятия, концерты учеников и другие мероприятия.

Педагоги «новой Москвы» сегодня активно делятся собственными знаниями, как по общеобразовательным предметам, так и в рамках дополнительного образования. Например, в Школе №2065 существуют уроки гейм-дизайна. На занятиях ученики учатся создавать мультфильмы, компьютерные игры, приложения для мобильных устройств.

В каждой из школ есть свои преподаватели-новаторы, стремящиеся использовать в организации учебного процесса самые современные разработки и технологии. В последнее время появляются и педагоги-медиаторы. Основная задача людей этой профессии не только улаживать конфликты, возникающие в коллективе, но учить детей избегать их появления, находить способы выхода из них с наименьшими потерями.

Активно участвуют педагоги и в различных конкурсах национального масштаба, демонстрируя высокие результаты. Например, в конкурсе педагогов, проходившем в рамках проекта «Образование», одним из победителей стала Ирина Пшеничная, работающая с начальными классами в Школе №1392 ТиНАО.

В общей сложности в округе насчитывается почти 4,5 тысячи преподавателей.


Теги: ТиНАО, новая Москва, День учителя, поздравления, школа
Поделиться:

Связанные новости: