Прием заявок на детский отдых стартует в ноябре

24.10.2017 15:10 Общество
Прием заявок на детский отдых стартует в ноябре
Фото архивное

Уже со 2-го ноября жители столицы могут подать заявки на предоставление для детей путевок на летний оздоровительный отдых на льготных условиях. Прием заявок продолжится до 10-го декабря.

В Мосгортуре отмечают, что в прошлом году на подачу заявок отводилось все две недели, теперь в распоряжении москвичей есть сразу пять недель. Оформить заявку можно через официальный сайт столичной мэрии.

В общей сложности городской бюджет обеспечит путевками около 50 тысяч детей. Рассчитывать на льготную поездку могут представители 13 категорий льготников. В их числе сироты, дети из малообеспеченных семей, ребята из многодетных семей, а также дети, принадлежащие к другим категориям льготников.

Планируется, что работа будет вестись на двухэтапной основе. Сначала предстоит определить направления отдыха, после чего конкретные базы, которые летом смогут принять детей и организовать для них полноценный отдых.

Предполагается, что родители, которых не устраивают предложенные варианты, получат из бюджета 30 тысяч рублей, за счет которых они смогут самостоятельно подобрать место для летнего отдыха своего ребенка.


Теги: Москва, детский отдых, летний оздоровительный отдых, льготы, прием заявок
Поделиться:

Связанные новости: