Знакомство с княгиней Ольгой устроили в Щербинке

25.10.2017 12:42 Общество
Знакомство с княгиней Ольгой устроили в Щербинке
Фото: официальный сайт ГО Щербинка в городе Москве

Жители городского округа Щербинка получили возможность ближе познакомиться с одним из известных персонажей русской истории – княгиней Ольгой. Тематическая выставка, получившая название «Княгиня Ольга – основательница Русского государства», начала свою работу в библиотеке-филиале №1.

Организаторы отмечают, что посетителям предложат возможности познакомиться с несколькими книгами, рассказывающими о периоде правления княгини и ее жизненном пути. Для гостей организована программа «Беседа у книжной полки». Каждый, кого заинтересовал стенд, сможет в беседе с сотрудником библиотеки узнать об исторических событиях указанного периода.

Выставка, посвященная одному из периодов истории нашего государства, проработает в учреждении до 27-го октября включительно. Познакомиться с ней приглашаются все желающие.

Княгиня Ольга дня Руси была одной из наиболее прогрессивных правительниц. Она не только первой приняла православие, но и была инициатором строительства каменных зданий вместо традиционного для Руси дерева.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Щербинка, выставка, Княгиня Ольга, история
Поделиться:

Связанные новости: