В Михайлово-Ярцевском провели медицинскую акцию

26.10.2017 15:55 Общество
В Михайлово-Ярцевском провели медицинскую акцию
Фото архивное

В преддверии приближающейся зимы и сопровождающего ее вируса гриппа, в поселении Михайлово-Ярцевское представители Молодежного парламента провели общественную акцию профилактического характера, получившую название «Stop-грипп».

В течение 21-го октября активисты занимались на территории поселения просветительской деятельностью, рассказывая населению о необходимости вакцинации и способах снизить риск заболевания в периоды эпидемии вируса.

Парламентарии делали в своей работе упор на объяснение необходимости регулярно следить за здоровьем и посещать врачей при первых признаках появления заболевания. Вирусы регулярно трансформируются, поэтому бороться с ними устаревшими способами зачастую оказывается неэффективно.

В ходе мероприятия участники не только проводили устные беседы с местными жителями, но и раздавали тематические памятки, призванные снизить риски заболевания опасной болезнью. Среди тех, с кем общались юные парламентарии, были люди различных возрастов, начиная с подростков и заканчивая пенсионерами и людьми старшей возрастной группы.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Михайлово-Ярцевское, «Stop-грипп», акция, грипп, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: