Этнографический диктант состоялся в Сосенском

07.11.2017 17:22 Общество
Этнографический диктант состоялся в Сосенском
Фото: архив

В Сосенском 3-го ноября все желающие проверить уровень собственных знаний в этнографии нашей страны получили возможность принять участие в «Большом этнографическом диктанте». Его организацией занимались представители МБУК «Дом культуры Коммунарка».

Участниками мероприятия стало более 30 жителей поселения, собравшихся в малом зале учреждения культуры. В течение академического часа им было предложено ответить на три десятка вопросов на тему этнографии нашей страны и ее многочисленных народов. Вопросы касались истории и культурных особенностей народов России.

Необходимо отметить, что проведенный диктант стал составной частью общенационального проекта, реализуемого по всей территории страны. Его участником могли стать все желающие, причем сделать это было можно не только посетив организуемые офлайн-площадки, но и воспользовавшись официальным интернет-сайтом проекта.

Результаты проведенного этнографического диктанта пока не подведены. Организаторы отмечают, что участниками программы стало большое количество представителей молодого поколения, что показывает их неравнодушие к истории собственной страны.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, День народного единства, диктант, этнография
Поделиться:

Связанные новости: